PalmaresPalmares

2003

CHAMPIONNAT DU MONDE SUPER 1600 - JWRC

L'équipage Sébastien CECCONE - Julien GIROUX en Championnat du Monde Junior n'a malheuresement pas pu honoré son engagement et est obligé de renoncer après le rallye de Monte-Carlo et le rallye de Turquie

CHAMPIONNAT DE FRANCE SUPER 1600

Après un début de saison difficille, Noel TRON, le pilote des Formules de Promotions CITROEN, a su tirer son épingle du jeu et jouer les outsiders sur les courses de la fin de saison. Il termine à la 7ème place du Championnat de France S1600.


Guerlain CHICHERIT - Karine TABONE au Terre des Cardabelles

Guerlain CHICHERIT - Michel PERIN au rallye du Var

L'équipage Marc AMOURETTE - Gwénola MARIE est venu briller ponctuellement lors des rallyes Lyon-Charbonnières (7ème), Terre d'Auxerre (3ème), et au Terre des Cardabelles

Rallye Lyon-Charbonnières et Terre d'Auxerre : Equipage Sébastien CECCONE - Julien GIROUX.

L'euipage vedette Sébastien LOEB - Séverine MENY est venu se prêter au jeu de la voiture "0" lors du rallye d'Alsace-Vosges et également au rallye du Var pour présenter au public la toute nouvelle arme de CITROEN SPORT : la C2 Super 1600

CHAMPIONNAT DE FRANCE ASPHALTE

Stéphane PELLEGRIN termine deuxième de la classe A6 du championnat de France Asphalte

Thibault RIESTER remporte la classe A6 du championnat de France Asphalte

CHAMPIONNAT DE HONGRIE DES RALLYES

Victoire de Robert BUTOR et Vilmos TOTH en F2 (2 litres - 2 roues motrices) dans le championnat de Hongrie, pour la troisième année consécutive.


Deuxième place au championnat pour Norbert HERCZIG et Robert HERCZIG en F2 (2 litres - 2 roues motrices) dans le championnat de Hongrie.

CHAMPIONNAT DES CANARIES DES RALLYES

Deuxième place pour David GARCIA et Yeray MUJICA en F2 (2 litres - 2 roues motrices) et premier super 1600 dans le championnat des Canaries.

CHAMPIONNAT DE LA REUNION DES RALLYES

Troisième place pour David GRONDIN et Didier BENARD dans le championnat Super 1600 de la Réunion.

TROPHEE SAXO T4

Victoire dans le trophée Saxo T4 pour Guerlain CHICHERIT et Karine TABONE (2 victoires de trophée).

Deuxième place pour Arnaud MORDACQ et Patricia CRAMETZ (1 victoire de trophée)

Jimmy MANNESSIER et Christiane NICOLET enlèvent la septième place et sont les meilleurs débutants de la saison.

Arnaud MOREL (vainqueur su challenge saxo rallycross 2002) associé à Joël MALHERBE, termine à la ème place du trophée

Serge GILLOUIN - 9ème place du trophée

Jérôme JACQUOT - 10ème place du trophée
Julien BRECHET et Karine TABONE sont venus se préparer au terre du Vaucluse pour la saison 2004

Stéphane CHAMBON (Champion du monde de superbike) est venu se faire plaisir lors du Terre du Vaucluse : "Une expèrience passionnante, à renouveller"

CHALLENGE SAXO VTS

Pascal MACKERER enlève la quatrième place du Saxo Challenge.

En préparation de sa saison 2004, Guerlain CHICHERIT est venu se mesurer aux valeurs sures du Challenge lors des rallyes du Rouergue et du Touquet

Arnaud MOREL s'est essayé au Saxo Challenge lors du rallye du Rouergue